Вязовская основная общеобразовательная школа

Байкаловского района Свердловской области

Положение о школьной библиотеке

Положение о порядке пользования учебниками и учебными пособиями

Правила пользования школьной библиотекой

Режим работы библиотеки

Лето- время долгожданных  каникул для любого школьника. Однако не стоит забрасывать книги на дальнюю полку до сентября. чтение станет прекрасным выбором для создания уютного домашнего вечера или полезного времяпрепровождения в ненастную погоду. Чтобы время за книгой прошло не только увлекательно, но и стало наполнено практической пользой, не лишним будет обратиться к материалам, выданным в шкколе - списку литературы на лето:

1 класс     2 класс    3 класс    4 класс     5 класс     6 класс    7 класс     8 класс    9 класс

Всероссийская читательская акция «Обнимем ребёнка с книгой!»

В апреле стартовала Всероссийская читательская акция «Обнимем ребёнка с книгой!». В ней могут принять участие как семьи, так и образовательные организации, в том числе учителя, педагоги дополнительного образования, библиотекари, воспитатели и, конечно, сами дети.

В рамках проекта запланированы различные мероприятия: выбор книг из библиотеки ресурса «Читающая школа», создание видеоролика или фотографии с записью фрагментов семейного чтения книг на русском или на родных языках народов России.

Длительность ролика – не более трёх минут, вначале следует представить семью, регион, населённый пункт, образовательную организацию, указать автора и название произведения.

Видеоролики или фотографии семейного чтения с ребёнком следует разместить на страницах в соцсетях с хештегами #Оставайсядома, #Обнимемребенкаскнигой!, #Читающаямама, #Читающаяшкола, #Семейноечтение, #детская_литература, #РШБА.

Под фотографиями рекомендуется сделать подпись с информацией о книге и личными рекомендациями.

Ссылки на размещённые фото- и видеоматериалы принимаются по электронной почте: rusla@rusla.ru с пометкой «Акция «Обнимем ребёнка с книгой!».

Образец читательского дневника

Шаблон читательского дневника

Читательский дневник 1 класс

Читательский дневник 2 класс